02.08.2018 13:43

Будьучителем.РФ

Учителя создают светлое будущее и делают жизнь людей лучше.

Ты тоже можешь — начни уже сегодня.

Проект «Будь учителем» — хочет поддержать тебя в выборе одной из самых важных профессий в мире. Став учителем, ты познакомишь детей с миром науки, подтолкнешь к саморазвитию и будешь развивать их творческие способности. Твои знания помогут сделать учеников счастливее и откроют для них дверь в светлое будущее.

Специально для тебя создани сайт Будьучителем. РФ, где ты сможешь найти информацию о вузах и педагогических специальностях, а также полезные материалы, которые помогут тебе в будущей профессии.

Указом Президента страны 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В целях развития научного наставничества для молодых ученых запускается специальная программа. «Работа педагогов и наставников закладывает основу кадрового потенциала и технологического суверенитета страны.

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.