11.07.2023 08:53

акция НАБАТ

В июле месяце в школе проводится акция НАБАТ. 03.07.23 мероприятия начались с игровой программы «Страна здоровья», посвящённой пропаганде здорового образа жизни и организованной для юных читателей школый. После беседы библиотекаря с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня дети совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья. Дети отгадывали загадки Мойдодыра, делали зарядку «Бодрое утро, познакомились с витаминами, а также помогли запутавшемуся сказочному герою Карлсону выбрать только полезные продукты, объяснив почему остальные вредные. Завершая путешествие по стране Здоровья дети вместе с библиотекарем сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.

17 июля для ребят проводилась беседа с электронной презентацией «Здоровью — Да! Наркотикам — Нет!»

Мероприятие направлено на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни. В ходе беседы ребята узнают о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза; правилах поведения, чтобы случайно не оказаться под воздействием наркотика, видах группового давления– чтобы знать, и не поддаться на провокации, об уголовной ответственности за распространение, хранение, изготовление наркотических веществ, Едином всероссийском телефоне доверия, сайте «Голос ребенка», куда можно обращаться за помощью, в случае принуждения к употреблению наркотиков.

20 сентября 2023 прошли спортивные соревнования по 3 видам спорта: бег, прыжки в длину, метание мяча и классный час для 1-4 классов Классный час «Я выбираю здоровый образ жизни»

С 10  октября  по 18 октября 2023 в рамках акции НАБАТ состоялся конкурс рисунков для обучающихся 1-4 классов «Мы выбираем здоровый образ жизни». А также состоялись спортивные соревнования  для 1-7 классов«Спорт против наркотиков».