07.11.2022 10:27

Информация об образовательных программах

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

В МБОУ ООШ № 14 для обучающихся 1 класса реализуется основная образовательная программа начального общего образования, разработанная на основе  " Примерной  основной образовательной программы начального общего образования" (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол  от 18.03.2022 № 1/22).

Форма обучения: очная;

Нормативный срок обучения - 4 года;

Срок реализации программы: 2022 - 2026 годы;

Срок аккредитации: бессрочная.

Обучение ведется на русском языка, в качестве иностранного языка со второго класса ведется преподавание немецкого языка.

В начальной школе предусмотрены следующие предметы, предусмотренные данной программой:

-литературное чтение, русский  язык, математика, физкультура, окружающий мир, ИЗО, кубановедение, музыка, технология.

Программой начального общего образования  практики не предусмотрены.

Во 2-4 классах реализуется основная образовательная программа начального общего образования, разработанная в соответствии с ФГОС НОО, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации  06.10.2009 г. № 373 (с изменениями).

Форма обучения: очная;

Нормативный срок обучения - 4 года;

Срок реализации программы : 2019-2023 гг.

Обучение ведется на русском языке, в качестве иностранного языка со второго класса преподается немецкий язык.

Срок аккредитации: бессрочная.

Во 2-4 классах предусмотрены следующие предметы:

- русский язык, математика, физкультура, литературное чтение, окружающий мир, немецкий язык, ИЗО, музыка, технология, кубановедение, ОРКСЭ.

Программой начального  общего образования практики не предусмотрены.

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

В 5 классе реализуется основная образовательная программа основного общего образования, разработанная на основе федерального государственного образовательного стандарта 2021 г.

Форма обучения - очная;

Нормативный срок обучения - 5 лет;

Срок аккредитации: бессрочная.

Обучение ведется на русском языке. В качестве иностранного языка изучается немецкий язык.

Предметы, предусмотренные для изучения ООП ООО: кубановедение, русский язык, математика, литература, технология, биология, ОДНКНР, немецкий язык, физкультура, география, история, музыка, ИЗО

ООП ООО в 5 классе практики не предусмотрены.

В 6-9 классах реализуется ООП ООО ФГОС 2010 года.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - 5 лет.

Обучение ведется на русском языке. В качестве иностранного языка преподается немецкий язык.

Предметы, предусмотренные данной образовательной программой: литература, математика, музыка, русский язык, кубановедение, немецкий язык, физкультура, история, обществознание, биология, технология, география, ИЗО, родной язык, родная литература, алгебра, геометрия, физика, химия, информатика, ОБЖ.

В 9 классе реализуется практикум по геометрии.

ООП ООО практики не предусмотрены.